field: bool(true) cookie: string(4) "true"

My Broker

Grâce à MyBroker vous avez la possibilité d’accéder à tous vos dossiers en toute sécurité de partout!

Les informations, que vous pouvez consulter sont liés à notre système d’informatique. Ils ne remplacent pas les données contractuelles des compagnies d’assurances.

L’accès vous permet de consulter votre dossier sur votre ordinateur, tablette ou GSM.

Les avantages:

  • Ayez une vue global de tous vos dossiers liés à notre bureau d’assurances. Consultez vos contrats et suivez la gestion de vos sinistres.
  • Signez vos contrats simplement et en toute sécurité sans avoir à vous déplacer chez nous.
  • Avertissez-nous de tout dégât et joignez des documents ou des photos à votre déclaration de sinistre.
  • Contactez-nous via l’outil si vous avez la moindre question.
 
My Broker

Contacts d'urgence

A la recherche d’un numéro d’urgence?

Équipe

Notre équipe – vos interlocuteurs compétents dans le domaine des assurances ! Nous sommes synonymes de service de qualité, de conseil fiable et de suivi personnalisé !

Olivier Schmatz

080280240 olivier.schmatz@lgs.broker

Administrateur

Vincent Gennen

0478353068 080570564 vincent.gennen@lgs.broker

Administrateur

Viviane Vassen

080280247 viviane.vassen@lgs.broker

Administratrice

Aline Meyers

080280245 aline.meyers@lgs.broker

Administratrice

Guido Link

080570564 guido.link@lgs.broker

Consultant

Alphons Schmatz

080280240 alphons.schmatz@lgs.broker

Consultant

Josef Schmatz

080280240 josef.schmatz@lgs.broker

Consultant

Sylvia Schmitz

080280244 sylvia.schmitz@lgs.broker

Conseillère en assurances

Laura Heinen

080280253 laura.heinen@lgs.broker

Conseillère en assurances

Davina Thelen

080280249 davina.thelen@lgs.broker

Conseillère en assurances

Andy Colles

080280252 andy.colles@lgs.broker

Conseiller en assurances

Aline Malache

080280242 aline.malache@lgs.broker

Juriste - Gestionnaire sinistres

Virginie Schmatz

080280254 virginie.schmatz@lgs.broker

Gestionnaire sinistres

Melanie Jost

080280246 melanie.jost@lgs.broker

Conseillère en assurances

Aline Maus

080280251 aline.maus@lgs.broker

Comptabilité

Alain Van Malderen

0495/192058 alain.vanmalderen@lgs.broker

Consultant

Krisztina Ratoti

080280257 krisztina.ratoti@lgs.broker

Apprentie

Olivier Schmatz

080280240 olivier.schmatz@lgs.broker

Administrateur

Vincent Gennen

080570564 vincent.gennen@lgs.broker

Administrateur

Viviane Vassen

080280247 viviane.vassen@lgs.broker

Administratrice

Aline Meyers

080280245 aline.meyers@lgs.broker

Administratrice

Guido Link

080570564 guido.link@lgs.broker

Consultant

Alphons Schmatz

080280240 alphons.schmatz@lgs.broker

Consultant

Josef Schmatz

080280240 josef.schmatz@lgs.broker

Consultant

Sylvia Schmitz

080280244 sylvia.schmitz@lgs.broker

Conseillère en assurances

Laura Heinen

080280253 laura.heinen@lgs.broker

Conseillère en assurances

Davina Thelen

080280249 davina.thelen@lgs.broker

Conseillère en assurances

Andy Colles

080280252 andy.colles@lgs.broker

Conseiller en assurances

Aline Malache

080280242 aline.malache@lgs.broker

Juriste - Gestionnaire sinistres

Virginie Schmatz

080280254 virginie.schmatz@lgs.broker

Gestionnaire sinistres

Melanie Jost

080280246 melanie.jost@lgs.broker

Conseillère en assurances

Aline Maus

080280251 aline.maus@lgs.broker

Comptabilité

Alain Van Malderen

0495/192058 alain.vanmalderen@lgs.broker

Consultant

Krisztina Ratoti

080280257 krisztina.ratoti@lgs.broker

Apprentie

Abonnez-vous maintenant!

Toujours informé: grâce à notre newsletter, recevez régulièrement les dernières nouvelles & informations à propos de nos services et du monde des assurances.

Subscribe

* indique un champ requis.