My Broker

Sie haben die Möglichkeit Ihre Daten online abzurufen.

Die Informationen, die Sie einsehen können, sind mit unserem Informatiksystem verbunden. Sie ersetzen nicht die vertraglichen Angaben der Versicherungsgesellschaften.

Der Zugang ermöglicht es Ihnen, Ihre persönliche Versicherungsakte auf dem PC, Tablet oder Handy einzusehen.

Die Vorzüge:

  • Mobilität: Überprüfen der Versicherungsakte von egal welchem Ort, Schadensfall nachschauen, Nachricht senden, Vertrag ändern,…
  • Erleichterung : Schadensfall melden, Fotos schicken, Adressenwechsel mitteilen, zusätzliche Deckung anfragen,…
  • Multi-Versicherungsnehmer : Schauen Sie Ihr persönliches Versicherungsdossier, sowie das Ihrer Firma nach.
My Broker

Notfallkontakte

Auf der Suche nach einer Assistance Nummer?

Team

Unser Team – Ihre kompetenten Ansprechpartner im  Versicherungswesen! Wir stehen für erstklassigen Service, zuverlässige Beratung & persönliche Betreuung!

Olivier Schmatz

080280240 olivier.schmatz@lgs.broker

Verwalter

Viviane Vassen

080280247 viviane.vassen@lgs.broker

Verwalterin

Aline Meyers

080280245 aline.meyers@lgs.broker

Verwalterin

Guido Link

080570564 guido.link@lgs.broker

Berater

Alphons Schmatz

080280240 alphons.schmatz@lgs.broker

Berater

Josef Schmatz

080280240 josef.schmatz@lgs.broker

Berater

Sylvia Schmitz

080280244 sylvia.schmitz@lgs.broker

Versicherungsberaterin

Laura Heinen

080280253 laura.heinen@lgs.broker

Versicherungsberaterin

Davina Thelen

080280249 davina.thelen@lgs.broker

Versicherungsberaterin

Andy Colles

080280252 andy.colles@lgs.broker

Versicherungsberater

Aline Malache

080280242 aline.malache@lgs.broker

Juristin - Schadensverwaltung

Virginie Schmatz

080280254 virginie.schmatz@lgs.broker

Schadensverwaltung

Melanie Jost

080280246 melanie.jost@lgs.broker

Versicherungsberaterin

Aline Maus

080280251 aline.maus@lgs.broker

Buchhaltung

Alain Van Malderen

0495/192058 alain.vanmalderen@lgs.broker

Kundenberater

Olivier Schmatz

080280240 olivier.schmatz@lgs.broker

Verwalter

Vincent Gennen

080570564 vincent.gennen@lgs.broker

Verwalter

Viviane Vassen

080280247 viviane.vassen@lgs.broker

Verwalterin

Aline Meyers

080280245 aline.meyers@lgs.broker

Verwalterin

Guido Link

080570564 guido.link@lgs.broker

Berater

Alphons Schmatz

080280240 alphons.schmatz@lgs.broker

Berater

Josef Schmatz

080280240 josef.schmatz@lgs.broker

Berater

Sylvia Schmitz

080280244 sylvia.schmitz@lgs.broker

Versicherungsberaterin

Laura Heinen

080280253 laura.heinen@lgs.broker

Versicherungsberaterin

Davina Thelen

080280249 davina.thelen@lgs.broker

Versicherungsberaterin

Andy Colles

080280252 andy.colles@lgs.broker

Versicherungsberater

Aline Malache

080280242 aline.malache@lgs.broker

Juristin - Schadensverwaltung

Virginie Schmatz

080280254 virginie.schmatz@lgs.broker

Schadensverwaltung

Melanie Jost

080280246 melanie.jost@lgs.broker

Versicherungsberaterin

Aline Maus

080280251 aline.maus@lgs.broker

Buchhaltung

Alain Van Malderen

0495/192058 alain.vanmalderen@lgs.broker

Kundenberater

Jetzt abonnieren!

Jederzeit informiert: erhalten Sie in unserem Newsletter regelmäßig aktuelle Nachrichten & Informationen zu unseren Leistungen und rund um das Thema Versicherungsschutz.

Subscribe

* zeigt ein Pflichtfeld.