field: bool(true) cookie: string(4) "true"

My Broker

Grâce à MyBroker vous avez la possibilité d’accéder à tous vos dossiers en toute sécurité de partout!

Les informations, que vous pouvez consulter sont liés à notre système d’informatique. Ils ne remplacent pas les données contractuelles des compagnies d’assurances.

L’accès vous permet de consulter votre dossier sur votre ordinateur, tablette ou GSM.

Les avantages:

  • Ayez une vue global de tous vos dossiers liés à notre bureau d’assurances. Consultez vos contrats et suivez la gestion de vos sinistres.
  • Signez vos contrats simplement et en toute sécurité sans avoir à vous déplacer chez nous.
  • Avertissez-nous de tout dégât et joignez des documents ou des photos à votre déclaration de sinistre.
  • Contactez-nous via l’outil si vous avez la moindre question.
 
My Broker

Contacts d'urgence

A la recherche d’un numéro d’urgence?

Team

Unser Team – Ihre kompetenten Ansprechpartner im  Versicherungswesen! Wir stehen für erstklassigen Service, zuverlässige Beratung & persönliche Betreuung!

Olivier Schmatz

080280240 olivier.schmatz@lgsbroker.com

Verwalter

Viviane Vassen

080280247 viviane.vassen@lgsbroker.com

Verwalterin

Aline Meyers

080280245 aline.meyers@lgsbroker.com

Verwalterin

Guido Link

080570564 guido.link@lgsbroker.com

Berater

Alphons Schmatz

080280240 alphons.schmatz@lgsbroker.com

Berater

Josef Schmatz

080280240 josef.schmatz@lgsbroker.com

Berater

Sylvia Schmitz

080280244 sylvia.schmitz@lgsbroker.com

Versicherungsberaterin

Laura Heinen

080280253 laura.heinen@lgsbroker.com

Versicherungsberaterin

Davina Thelen

080280249 davina.thelen@lgsbroker.com

Versicherungsberaterin

Andy Colles

080280252 andy.colles@lgsbroker.com

Versicherungsberater

Aline Malache

080280242 aline.malache@lgsbroker.com

Juristin - Schadensverwaltung

Virginie Schmatz

080280254 virginie.schmatz@lgsbroker.com

Schadensverwaltung

Melanie Jost

080280246 melanie.jost@lgsbroker.com

Versicherungsberaterin

Aline Maus

080280251 aline.maus@lgsbroker.com

Buchhaltung

Alain Van Malderen

0495/192058 alain.vanmalderen@lgsbroker.com

Kundenberater

Krisztina Ratoti

080280257 krisztina.ratoti@lgsbroker.com

Auszubildende

Olivier Schmatz

080280240 olivier.schmatz@lgsbroker.com

Verwalter

Vincent Gennen

080570564 vincent.gennen@lgsbroker.com

Verwalter

Viviane Vassen

080280247 viviane.vassen@lgsbroker.com

Verwalterin

Aline Meyers

080280245 aline.meyers@lgsbroker.com

Verwalterin

Guido Link

080570564 guido.link@lgsbroker.com

Berater

Alphons Schmatz

080280240 alphons.schmatz@lgsbroker.com

Berater

Josef Schmatz

080280240 josef.schmatz@lgsbroker.com

Berater

Sylvia Schmitz

080280244 sylvia.schmitz@lgsbroker.com

Versicherungsberaterin

Laura Heinen

080280253 laura.heinen@lgsbroker.com

Versicherungsberaterin

Davina Thelen

080280249 davina.thelen@lgsbroker.com

Versicherungsberaterin

Andy Colles

080280252 andy.colles@lgsbroker.com

Versicherungsberater

Aline Malache

080280242 aline.malache@lgsbroker.com

Juristin - Schadensverwaltung

Virginie Schmatz

080280254 virginie.schmatz@lgsbroker.com

Schadensverwaltung

Melanie Jost

080280246 melanie.jost@lgsbroker.com

Versicherungsberaterin

Aline Maus

080280251 aline.maus@lgsbroker.com

Buchhaltung

Alain Van Malderen

0495/192058 alain.vanmalderen@lgsbroker.com

Kundenberater

Krisztina Ratoti

080280257 krisztina.ratoti@lgsbroker.com

Auszubildende

Abonnez-vous maintenant!

Toujours informé: grâce à notre newsletter, recevez régulièrement les dernières nouvelles & informations à propos de nos services et du monde des assurances.

Subscribe

* zeigt ein Pflichtfeld.